Меню пользователя:
WMID: не определен

авторизоваться

Кредит webmoney, формальный аттестат: получить возможно!


Возможно ли получить кредит webmoney имея формальный аттестат?

Практически ни один кредитный сервис, работающий в системе webmoney, не хочет выдавать кредиты webmoney клиентам, имеющим формальный аттестат.

Давайте рассмотрим, почему многие кредитные сервисы (в том числе и наш) делают ставку на пользователей webmoney с аттестатом не ниже персонального.

Кредит webmoney, формальный аттестат глазами кредитораЧто такое формальный аттестат webmoney?
Согласно информации системы webmoney, "Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им паспортных данных."
Вроде бы все хорошо. Пользователь ввел свои паспортные данные, получил формальный аттестат, готов предоставлять его по первому требованию и желает получить кредит webmoney на общих основаниях.

Однако все было бы так хорошо, если бы в Сети не было мошенников.
Для них (для мошенников) формальный аттестат webmoney - широкое поле деятельности и попытка заработать на людях не достаточно разбирающихся в тонкостях аттестатов webmoney.
А тонкость тут проста: Для получения формального аттестата от пользователя не требуется предоставления подтверждающих документов на предоставленные им данные.
Таким образом, мошенник легко может зарегистрироваться в системе webmoney, и легко может получить формальный аттестат webmoney, предоставив системе подложные или попросту вымышленные данные о себе.
А поскольку этот процесс очень легкий, то мошенник может зарегистрировать на себя множество таких аккаунтов, и для всех получить формальный аттестат webmoney.

Конкуренция на рынке кредитов webmoneyРынок кредитования с использованием системы webmoney давно и сильно насыщен участниками, что заставляет этих участников конкурировать друг с другом, предлагая своим клиентам максимально выгодные условия кредитования. Этот процесс идет исключительно на пользу заемщикам. Так например, наш кредитный сервис делает упор на минимальную процентную ставку по кредиту, составляющую всего 30% годовых.
И конечно же любая компания, профессионально занимающаяся на рынке кредитования, стремится минимизировать свои риски.

Выдавая же кредит webmoney человеку с формальным аттестатом, любой кредитный сервис берет на себя гигантские риски, связанные с тотальными невозвратами кредитов. И эти кредиты в дальнейшем никаким образом не получится взыскать с заемщика, поскольку заемщика попросту не существует.

Именно поэтому профессиональные кредитные сервисы webmoney предпочитают не выдавать кредиты webmoney посетителям, имеющим лишь формальный аттестат webmoney.
Webmoney не создает кредитных кошельков для формальных аттестатов
Кроме всего выше сказанного, существует и еще одно существенное ограничение, которое не позволяет выдавать кредит webmoney обладателям формальных аттестатов.
Многие кредитные сервисы, особенно работающие в автоматическом режиме, используют в своей работе Кредитный Сервис самой системы Webmoney, который предоставляет дополнительные гарантии Кредиторам и учитывает долговые обязательства участников нас пециализированных WMC и WMD-кошельках. А по условиям использования этого Кредитного Сервиса, WMC и WMD-кошельки могут зарегистрировать только участники системы webmoney, имеющие персональный аттестат.
Таким образом, выдача автоматических кредитов webmoney участникам с формальным аттестатом становится практически невозможной.

Внимательный читатель наверняка заметил, что мы говорим "почти ни один кредитный сервис не предоставляет кредит webmoney под формальный аттестат. Т.е. мы намеренно оставляем возможность того, что вполне возможно получить кредит webmoney имея лишь формальный аттестат. И это действительно правда.
Многие (в том числе и профессиональные) кредитные сервисы выдают кредиты webmoney под формальный аттестат (и даже аттестат псевдонима).
Но чаще всего это происходит не на автоматической основе (в ручном режиме), после предоставления заемщиком дополнительных гарантий возврата кредита.

Кредит webmoney, формальный аттестатНо так ли все плачевно для владельцев формальных аттестатов в сфере кредитования?
Отнюдь нет.

Для владельцев формальных аттестатов существует возможность взять кредит webmoney через Долговой сервис webmoney, по линии доверия.
В данном случае на первый план выходит такой параметр как уровень доверия (TL), который уменьшается или увеличивается в зависимости от количества и сроков открытых для вас лимитов доверия, а так же от подтвержденности этих лимитов средствами на WMZ-кошельках ваших доверителей.

Однако желающим взять крупный кредит webmoney, под хороший процент и на хороших условиях, необходимо помнить следующее:
Крупные суммы кредитов webmoney, выгодные процентные ставки, хорошие условия, упрощенные схемы выдачи и многое другое станут доступны для вас после того как Вы смените формальный аттестат на персональный - основной вид аттестатов в системе webmoney.

Вывод прост:
Получить кредит webmoney имея лишь формальный аттестат - сложно, менее выгодно, но можно.
Но если хочешь получить выгодный кредит webmoney - сначала получи персональный аттестат.

назад к списку статей