Меню пользователя:
WMID: не определен

авторизоваться

Webmoney в кредит. Как их получают, кто за ними следит, как по ним отвечают?


Webmoney в кредит можно получить различными способами.

Webmoney для всехНапример, можно обратиться к своему хорошему соседу (приятелю/знакомому), спросить пользуется ли он электронной системой платежей Webmoney Transfer и, если ДА, то попросить его перевести некоторую сумму webmoney в кредит со своего кошелька webmoney на Ваш кошелек.
Однако, данный вид получения webmoney в кредит никак не говорит самой системе Webmoney о том, что Вы взяли кредит и что его необходимо возвращать. Система Webmoney расценивает такой перевод средств - как обычный перевод и никаких дальнейших действий не производит. Никто (кроме соседа) не следит за тем, что Ваш кредит необходимо возвращать и никаких санкций за невозврат никто (кроме соседа) не накладывает.
Использование данного способа получения webmoney в кредит будет приемлемо разве что только между очень хорошими знакомыми и добрыми/честными соседями.
Если же у Вас нет такого доброго и прогрессивного соседа, то на просторах вездесущего Интернета всегда найдется тот, кто готов будет Вам предоставить webmoney в кредит таким экзотическим способом. Нужно лишь найти этого человека и правильно заинтересовать.

Другой способ - это использование механизмов специального кредитного сервиса системы webmoney.
Специализированный кредитный сервис системы Webmoney не выдает кредиты, но предназначен для контроля за кредитными операциями, которые совершают другие кредитные автоматы, такие как наш.
Ознакомиться с механизмами, правилами и процедурами использования кредитного сервиса Webmoney можно на сайте справочной системы Webmoney.
Использование данного сервиса представляется нам для выдачи и получения кредитов webmoney наиболее удобным, и поэтому мы остановимся на нем подробнее.

Для чего нужен этот специализированный кредитный сервис?
Он отслеживает отношения между кредитором и заемщиком.
Кредит webmoney, выданный посредством данного сервиса, регистрируется в системе Webmoney специальным образом, с использованием специальных долговых кошельков (WMD и WMC-кошельки).
При оформлении данного кредита кроме обычных параметров (реквизиты отправителя и получателя) обязательно присутствуют такие параметры кредита, как:

  • Сумма долгового обязательства
  • Срок кредита

Сумма долгового обязательства - это сумма которую Заемщик обязуется выплатить Кредитору по окончании кредита (эквивалент WMZ);
Срок кредита - это количество дней, в течение которых Кредитор расчитывает получить Сумму долгового обязательства от Заемщика.
При заключении кредитной сделки, Сумма возврата фиксируется на WMD-кошельке Кредитора и на WMC-кошельке Заемщика.

После фиксации самой сделки, кредитный сервис Webmoney начинает следить за соблюдением срока возврата кредита и за возвращенной суммой, начиная от момента фиксации сделки.
Однако необходимо помнить о том, что погашение кредита необходимо так же производить с помощью специальных процедур, которые работают с кредитным сервисом Webmoney и сообщают ему, что конкретные средства используются именно для погашения кредита, а не в счет оплаты каких-то других товаров или услуг.

По правилам системы Webmoney, Заемщик обязуется собственноручно вернуть кредитору занятые средства не позднее срока окончания кредита.
Если Заемщик не возвращает Кредитору сумму возврата до указанного срока окончания кредита, в дело вступает сама система Webmoney.
Вне зависимости от воли Заемщика, система Webmoney производит операции направленные на возврат суммы кредита Кредитору.
Для этого система Webmoney блокирует WMID заемщика и перенаправляет финансовые потоки на кошельках Заемщика в сторону Кредитора тем самым повышая привлекательность использования данных механизмов.
Именно поэтому выдавать и получать webmoney в кредит с данной системой становится проще и приятнее.

назад к списку статей